Портал создан на средства гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства
Архив Атнинского государственного драматического театра имени Г. Тукая
Атнинский татарский государственный драматический театр имени Г. Тукая всегда стремился сохранить историю своей деятельности. Кропотливо собранные более чем за полвека фотографии режиссеров и актеров, афиши, дипломы и благодарственные письма рассказывают о творческом пути театра. Большой вклад в формирование этой коллекции внес Г.Х. Марданов. К сожалению, с течением времени многие экспонаты стали безымянными, поэтому главной задачей сотрудников театрального архива на сегодняшний момент является восстановление утраченных свидетельств.
В фойе театра размещена экспозиция, рассказывающая об исторических страницах жизни атнинского коллектива, представлены фотографии артистов и режиссеров. В экспозиции представлены фотографии артистов и режиссеров. Предполагается выставить награды театрального коллектива, которые он получил за многие годы. Театр проводит просветительскую работу с детьми по ознакомлению с историей и деятельностью театра.
Населенный пункт : Большая Атня  
Адрес : 422750, Республика Татарстан, Атнинский район, село Большая Атня, ул. Советская, д. 2 а